На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ

10 подписчиков

Сначала я не поняла, что делает эта птичка... А потом не смогла сдержать улыбку!


Обычно птицы не нуждаются в дополнительной паре лап, когда строят себе гнездышко, но иногда посторонние существа могут сделать свой осознанный, ну, или неосознанный вклад в решение вопроса с жильем. Из чего птицы только не мастерят свое уютное гнездышко: материалами служит растительный пух, паутина, глина, слизь раздавленных гусениц, веточки… А стрижи даже буквально могут «наплевать» себе дом. Их слюна обладает способностью моментально затвердевать на воздухе. Стрижи строят их на неприступных скалах острова Борнео и, кстати, суп из таких гнезд является одним из самых дорогих деликатесов в мире. Но ни питательными свойствами, ни вкусом он не отличается. Но это изыск китайских поваров, и их можно понять. А вот эта птичка, видимо, решила позаимствовать из запасов длинношерстного пса немного мягкой, теплой и пушистой собачьей шерсти.
Из него получится отличное жилище, которое будет защищать ее от ревматизма и простуды (Если верить свойствам собачьей шерсти).





Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх